Елена Соболева

помогите, короче мы купили маленького котёнка и привезли его в дом, но в та уже есть кошка ей 10 лет а котёнку 2 месяца.

и они ни как не хотят ладить что делать подскажите)))

Анжела Воданенко

они и не будут ладить, так будут соблюдать нейтралитет, она не будет допускать близко приближаться к ней, он не станет к ней приставать-всё будет нормально

Наталья Кожанова

котенка оберегайте. а кошка должна смириться со временем

Надежда Иксанова

если кошка не рожала и нежила с сородичами долго, боюсь она не примет котенка. моя так один раз чуть не загрызла мелкого, пришлось отдать. увы.

Геннадий Артёмов

как давно вы принесли в дом котенка. обычно за пару дней привыкают, ну за неделю. но если кошка у вас не общительная или ревнивая, процесс может затянуться. возможно кошка будет его только терпеть порой выясняя отношения. первое время будьте особенно ласковы к кошке что бы она не ревновала.

Наталья Сенчишина

со временем поладят обязательно
время удиляйте и старшей и младшему

Ju
Julietta

сначла посмотрите понаблюдайте за ними если не ладят то либо кошке пока лиьо котенку но я бы держала коенка в другой комнате

Елена Бокова(Гришина)

старая будет думать, что она не нужна и вы ее променяли, поэтому будет обижать, не обессудьте. Следить придется за котенком. Нельзя к старым кошкам котят брать