Антон Взоров

в каком возрасте можна забирать щенка амстаффа от самки. должны подарить на день рождения, а щенку будет только 4-недели

Илона G

Не раньше 2 месяцев, а по хорошему - в 4, когда все прививки будут сделаны

Катя Попова

самый оптимальный возраст, когда щенка можно забирать от матери - 2,5 месяца

Геривенко Виктория

таксу свою купила когда ей было 29 дней, маленькая конечно, но трудностей особых не было.

Drkhair

от МАТЕРИ щенка можнО забирать в 2 месяца. если ему 4 недели, подождёшь.!.

Сергей Литвиненко

4 недели рано!!! минимум в 6 недель можно брать... .
я свою в день актировки забрала в 45 дней. но у меня опыт, я нянькаться хотела)

Светлана Сорочинская

рановато, лучше месяца в 2-3

Екатерина Плотникова

Собаку забирают в 45 дней, после актировки помета. Если хозяин не знает элементарного я бы не советовал брать такую собаку, ее еще и воспитать правильно надо, а то просто получите не собаку, а опасное оружие, которое в конце концов против вас и сработает.

Юл
Юлия

Не раньше 8 недель, но и затягивать нельзя, привыкнет к матери, будет нарушать общественную тишину, лаем и воем когда дома никого не будет, скучать будет, соседи свихнуться, и Вас возненавидят!

Наталья Белоногова

Рано. Ну раз вы знаете, что подарок уже фактически ваш, так уж подождите хоть до полутора-двух месяцев (тем более, раньше актировки в 45 дней вам и не могут его отдать). Прям вот вам обязательно день в день на ДР получить!

Al
Alexey

Наша стаффа родилась 30 марта, выбрали мы её в возрасте 7 дней, а забрали 30 апреля. И уже 13-й год мы вместе! И хотя помёт был большой - 9 щенят, но хозяйка хорошо докармливала, поэтому все щенки в возрасте 1 месяц были размером с пол-кошки, очень развитые и здоровенькие. Смотрите по помёту.
Конечно, до прививок на улицу с малышом не ходить или только на ручках. С собаками не общаться.
Обычно с 2-х месяцев отдают щенков мелких пород (их не выкормить искусственно в месяц) : пекинку мы брали в 2 мессяца.