Ирина Фёдорова

У собаки после прививки отекла лапа, она на неё не опирается, хромает.

Два дня назад поставили вторую прививку от пушного дерматита, теперь лапа опухла, собака хромает. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Чем это чревато?

Андрей Коротаев

у меня совсем не давно у кота было. распухла лапка аж пальчики слились и в ухе какая то хрень вскочила, поехали в ветеринарку. сказали аллергия на домашних блох ( жара как раз была) . выписали антибиотики, левомеколь мазь, против блох чего то и мириместин чтоли раствор потивомикробный короче. капнула от блох, 2раза в день мазала и поливала 1 раз. антибиотик только 2 дня дала (2 недели сказали) начал дристать, перестала, блин, пришлось уже понос неделю лечить (дисбактериоз) . вообщем через неделю все у нас прошло. и вдруг недели через 1,5 я вижу другая уже лапа стала боксерскаой перчаткой! ни куда я не поехала больше. достала снова левомиколь и жидкость эту, вообщем через несколько дней все вылечила снова. воткнулась, что не фига это никакие не блохи. стала с едой его разбираться, мы сухой корм даем роял канин и хилс, а последний раз я ему бозиту для разнообразия взяла. вот на нее у него и началась аллергия. перестала давать, теперь у нас все отлично! ищите причину аллергена !!!удачи!