Лв
Лвыриапылор

почему собака писается когда какой либо человек её гладит, или просто подходит? порода немецкая овчарка.

Михаил

Одним из действий, которым собака показывает свое подчиненное положение, является мочеиспускание. Очень часто люди неправильно интерпретируют поведение собаки и начинают наказывать ее за сделанные лужицы. Более жестокое и бессмысленное поведение сложно вообразить. Невозможно избавить щенка от страха, ругая и наказывая его за страх. С каждым разом ситуация только усугубляется. Щенок всем доступным ему языком (позами и мочеиспусканием) показывает, что он маленький, полностью признает превосходство человека над ним.
Постарайтесь её игнорировать и не разрешайте сразу подходить и гладить её кому либо другому.