Максим Мухамедзянов

Как лучше поехать в тай на НГ?

Думаю съездить в паттайю в новый год, те там встретить. скорее один. как лучше\экономнее\безопастнее ехать по путевке или же самому? в первый раз.

Марина Давыдова

первый раз лучше по путевке, поскольку Вы еще не знаете куда ехать и что интересного посмотреть, тем более едете в Паттайю. Я когда первый раз туда приехала, вообще (извините) охренела, а теперь каждый год, один из отпусков отдаю Паттайе. Вообще Тай, тем более НГ, нужно брать загодя, сейчас уже цены ломовые, основная статья расходов – это авиабилеты. Я тоже хотела взять НГ, но дороговато, (это было в октябре еще) поэтому еду 23ноября.

Сергей Кузьмичев

Самому гораздо дешевле.
На НГ туроператоры ломят цены.
Если в других странах уже был, то справишься.
Если вообще впервые едешь, то как минимум английский надо знать.
Некоторые ищут попутчиков - тоже вариант, вдвоем проще.

Вирус Касперского

Уже лучше по путевке.. если бы заранее бронировали то смысл был бы самостоятельного отдыха.. а сейчас пакетный тур уже дешевле будет... тем более первый раз спокойнее через туроператора

На
Наталья

Первый раз и одному лучше взять готовый тур. Во-первых, дешёвых авиабилетов на НГ вы уже не найдете, а стало быть экономии не выйдет. Берите недорогой отель и планируйте экскурсии, их можно спокойно взять в уличных агентствах

Max Koltunov

Согласна с первым ответом: если есть багажные знания английского - смело самостоятельно! Из Бангкока легко попасть в Паттайю. На метро доберетесь до ст. Екимай и оттуда со станции на автобусе уедете, можно туда доехать и на такси. Автобусы регулярные, ездят очень часто.
Если английский не знаете и при этом очень стеснительны, чтобы изъясняться на пальцах, то выбирайте туроператора.
А так в целом можете найти на месте русскую группу веселых товарищей. Мы их не хотим встречать, но регулярно встречаем.

Ездим всегда самостоятельно. Хотите подробностей - пишите, буду рада помочь.

Вл
Владимир

По путевке дешевле и безопаснее.

Татьяна Семёнова

вы хоите на наш новй год или на их попасть?
Я была у них на новом году. оч. отличается.. . у нас стреляют, а у них обливаюся из вод. пистолетов ну и т. д. мажутся глиной (белой) в разумных приделах, в принципе весело. Были в Патае. Если в местноте хорошо разбираетесь, то ничего страшного нет, мы ездили везде без гида, по карте, взяли в оттелее, тайцы там русский знают, лучше нас)) , а если на англ. разговариваете то не пропадете.
Ах да еще смотря с какой целью туда едите если поглазеть, посотреть, то одному скучновато, а если окунуься в дешевй секс, то в самый раз одному...))

Милан Макаров

По путевке дешевле. Почти всегда дешевле, чем самому ехать.