Елена Копаница

внутряххх!!!! срочняк!!!!

если я нигде до беременности и во время нее не работала, выплатит ли мне государство единовременное пособие по рождению первого ребенка?! и когда? какие документы и куда надо сдать?! спасибо всем заранее за ответы?

Oleg

Да, выплатит. Если в этом году рожаете, то 12 405. 32 рубля. Если в следующем, то рубликов на 800 больше будет. Обратиться можно либо в собес, либо муж сможет получить единовременное пособие на рождение ребёнка у себя на работе.

Оксана Бучнева

сколько же тебе лет что ты всё время сидела дома? пенсию надо зарабатывать!

Tynchtykbek Tokonov

Если в Украине, то необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства для получения единовременного пособия по рождению ребенка и предоставить документы (свидетельство о рождении ребенка, паспорт и другие).

Александр

ФСС выплатит, зайди на их оф сайт и почитай раздел про пособия :-))))