Андрей Власов

Где найти артикул стартера на бинзотриммере Homelite HBC26SBS

Ruslan Menshov

Каталожные номера (артикулы) запчастей есть только у фирм-производителей, которые имеют свои заводы, например Stihl, Husqvarna... Homelite -- не фирма-производитель, а просто торговая марка, которая наклеивается на разную продукцию, заказываемую на разных заводах.
Так как нет единого производства, то нет и быть не может соответствующего учёта запчастей и, как следствие, обязательной маркировки на каждой запчасти.

Однако думаю если её снять и ходить по базарам (в магазинах маловероятно найти) , то можно подобрать нечто похожее, так как многие китайские заводы работают на практически идентичном оборудовании и их товар отличается только цветом.

ЗЫ: От себя советую в следующий раз не покупать Homelite, а купить хотя бы Efco Stark 25 (сейчас зимние скидки и он стоит 7 699 руб) -- если нормально за ним следить, то прослужит до первого ремонта не менее 5 лет...