Леночка Панова

если негде зарегистрироваться, своего жилья нет, есть ли легальные способы регистрации без денег

в своё время здесь на ответах получила следующий ответ Уважаемая Ольга!
Вы можете получить временную регистрацию по месту прибывания. Сделать это можно лично в территориальном УФМС или отослав им по почте все необходимые документы.

2. Вы обязаны регистрироваться по вашему РЕАЛЬНОМУ месту пребывания, если будете снимать квартиру - снимайте с договором. Затем копию договора + заявление высылаете ценным письмом с описью вложения в ФМС.
но я так и не поняла. что отослав по почте или прийдя в фмс с договором, меня пропишут в квартиру хозяина без его ведома? или фмс пропишет на административный адрес какой-то? просто надо предоставить договор? объясните кто-нибудь всю процедуру?

Барбос Арчеев

Это странно, не находите? А почему это у вас нет прописки ни какой? В любом случае, если вы не имеете постоянной регистрации (прописки), то вам необходимо собрать все документы (перечень можно взять в отделе ЖКХ по месту своей последней регистрации) и встать в общую очередь на получения жилья по договору социального найма. Процедура долгая, поэтому советую после оформления документов взять справку в отделе ЖКХ и обратится в межрайонную прокуратуру.

Елена Матвеева

Для регистрации по месту пребывания нужен только один документ!
Письменное согласие собственника или договор найма.
Если у Вас есть договор найма, то в чем проблема? идете в ФМС с этим договором и пишите заявление о регистрации по месту пребывания. ??

Инна

Легальный только один - регистрироваться в жилье, в котором проживаете более 90 суток. До этого срока регистрироваться не обязательно. Так же нет обязанности регистрироваться в нежилых помещениях. Регистрация "где-нибудь" законодательством не предусмотрена, а значит она в любом случае является липовой. Да, и попробуйте перестать повторять мантру "прописка.. . прописка.. . прописка... ". Может тогда дойдет, что ее отменили двадцать лет назад.

Татьяна Стрельникова

Первое никто ничего не отменял сменили назву ( реестрация) , замполитов тоже не ( теперь воспитатель) , милиции нет ( полиция) , суть не меняется.
Насчет 90 суток не думаю что прокатит, я могу жить по 90 суток у знакомых родственников и так сущевствовать вечно ???
Прописка реестрация и. т. д. Сущуствует только на просторах СССР и некоторых странах Варшавского договора анахронизм полицейского государства в нормальных странах етого нет. Так что легально можно но заграницей.