Yulia Гафина

Планета Венера - не могу найти достоверное изображение! (

Помогите пожалуйста найти достоверное изображение планеты Венера! Для заказа нужно, а если Яндекс спросить, выдает тысячи сайтов на которых эта планета то розовая, то желтая, то вообще синяя (хотя по ученикам в школе Плутон был синий насколько я помню) , помогите найти в хорошем качестве и правдивом изображении, многие сайты составлены дилетантами в данном вопросе!! (

Светлана Долгова

Снимки астрономических объектов ведутся в различных спектрах, но обычно не в видимом человеческому глазу.
Хотите увидеть Венеру в человеческом спектре - берите подзорную трубу и наблюдайте. Белая она, почти совершенно белая из-за непроглядной облачности, а саму поверхность планеты вам не доведётся увидеть никогда, ну разве что только если там камеры высадят в далёком будущем.
Плутон в видимом свете является светло-коричневым со слабым оттенком жёлтого.