Дмитрий Юдин

сколько проживет женщина если у нее цероз печени последняя стадия???

здраствуйте пожалуста ответьте, вызвали скорую, маму увезли с приемное отделение, ее осмотрели сделали узи, взяли анализы!! ! и сказали что у нее цероз печени, и что печени толком уже нет, у нее сильно вздулся живот а в заключении врача, написали что огромное количество жидкости в желудке!??? Пожайлуста помогите

Здраствуйте, конечно это все не просто так, мама очень сильно пьет уже гдето лет 15 конечно раньше так не пила, а вот последнии лет6-7 это просто ужас уходила в запои по месяцам неделю проболеет и опять за свое, никого не слушала, и кодировали один раз а толку продержалась 3 месяца и все, больше невытерпила и начала опять, за сабой не ужаживала, я имею в виду за здоровьем, все говорила что поболит и пройдет, но сами поймите когда врач сказал что печени толку нет вообще не каких функций не проявлят воообще, мне очень тяжело это все переваривать я вообще не могу смерится только над тем что она ...в любоймомент может....

Елена Тофан

сколько Бог даст

Александр Виноградов

Прогноз при терминальной стадии Цирроза печени, крайне неблагоприятный, а асцит который вы описываете говорит именно, что это терминальная стадия. Процесс практически необратим, т. к. принимает аутоиммунные механизмы. По некоторым данным Асцит выявляется у 83,6% больных в терминальной стадии цирроза печени, при этом у 22% больных он развился не ранее чем за месяц до смерти. Длительность жизни со времени диагностики асцита в остальных наблюдениях составляла от 5 мес до 3 лет. Лишь несколько больных прожили от 5 до 8 лет после появления «стойкого» асцита на фоне приема диуретических препаратов.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО

Елена Окрема

вот так вот сразу? сказали еще что нибудь, вирусный или может она принимала препараты какие нибудь? сколько ей лет? в общем, вообще лучше узнать у врача после анализов, а не по интернетам спрашивать, удачи вам.

Alex V. Spiridonov

Не долго осталось, при таком-то образе жизни. Боржом уже не поможет.