Юл
Юлия

Процессор под сокет LGA775

Здравствуйте! Подскажите самый мощный проц под этот сокет.. . И вообще! Стоит ли менять проц т. к. у меня стоит Core 2 duo 2.2 Ghz.
Может лучше купить новую мать с процем? Мать кстати GA-P31-DS3L Gigabyte .

Если есть возможность, то дайте ссылку на материнку получше) ) Только что бы мне не пришлось менять всё остальное !!!

Алексей Кривцун

у меня такая же материнка=) лучше новую мать она и по тем временам не очень была
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2615

Yulia Naumova

quad q9650
CPU Intel Core 2 Quad Q9650 3.0 ГГц / 4core / 12Мб / 95 Вт / 1333МГц LGA775

"Основные характеристики"

Производитель

Intel

Модель

Core 2 Quad Processor Q9650

Описание

Процессор для настольных компьютеров.

Ключевые особенности

наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), Intel Virtualization Technology (VT-x)

Корпус

FC-LGA6

Частота шины CPU

1333 МГц

Рассеиваемая мощность

95 Вт |подходящий кулер

Критическая температура

71.4°C

Технология

0.045 мкм

"Процессор"

Частота работы процессора

3.0 ГГц

Гнездо процессора

Socket LGA775 |совместимые мат. платы

Ядро

Yorkfield |характеристики ядра CPU

Кэш L1

64 Кб x4

Кэш L2

6144 КБ x2

Поддержка Hyper Threading

Нет

Поддержка 64 бит

Да

Количество ядер

Умножение

9.0

"Питание"

Напряжение питания

0.85 ~ 1.3625 В

"Потребительские свойства"

Технологии уменьшения шума охлаждающей системы

Enhanced Halt State (C1E), Enhanced Intel Speedstep

"Логистика"

Размеры упаковки (измерено в НИКСе)

4.1 x 4.2 x 0.7 см

Вес брутто (измерено в НИКСе)

0.023 кг