Екатерина Пушкарева

Блок питания издает тонкий писк

Сдавал ноутбук в ремонт (менял матрицу) , так вот после того как я его забрал принес домой подключил к блоку питания, то в нем появился тонкий писк. С чем это может быть связано?
до ремонта такого не было.. .
модель ноутбука: samsung r70

если отключить от ноутбука то писка нет, ноутбук заряжается

при выключении компа писк пропадает слышно только равномерное тонкое гудение...

Артём Передумов

Вообще блок питания работает на высоких частотах и может издавать писк, это как телевизор на ЭЛТ. Попробуйте его включить без нагрузки и прислушайтесь. А так же проконтролируйте температуру БП после часа непрерывной работы.