Юр
Юрий

Зависает, гаснет изображение на мониторе

На момент зависания включен или браузер или игра или видеоплеер, то есть не статичная картинка. А потом в какой-то момент зависает изображение на мониторе, еще через пару секунд экран становится черным, монитор перезагружается и все работает дальше. В чем причина сиих идиотств и выпендрежей?
Недавно купил оперативку новую, один слот на два гига, к подобному в пару, оперативки четыре гига, хватать должно, проц QUAD, четверушка, никогда не вис и не загружался особо, хоть монитор дохнет уже давно, свистит и долго включается, у него высох электролит в одном или нескольких конденсаторах на плате блока напряжения, но раньше зависаний не было, тем более зависания и отвисания сопровождаются кратковременным, долю секунды, увеличением напряжения на куллер видеокарты и его скорости, а так же увеличением загруженности процессора.
Оперативку проверял на ошибки, все норма, проверял совместимость, все норма и работает дуал. режим, который обеспечивает мат. плата для оперативки, для пущего быстродействия, поэтому думается оперативка тож непричем. Температура норма и процессора и графического ядра, охлаждение грамотное, проц редко выше сорока греется, графический процессор редко греется до шестидесяти, только при нагрузке весомой новой игрой. Вчем причина Товарищи техники?

Так и оперативка видеокарты тоже в порядке НЕ ГРЕЕТСЯ, проверял по AIDA

КС
Константин Самойлов

Видимо в какой-то момент на монитор перестает приходить сигнал синхронизации, пробовать менять настройки видеокарты, кабель от монитора, видеокарту или сам монитор. Выбирайте.

Похожие вопросы
есть подозрение на вирус, гаснет монитор.
Гаснет монитор во время игры
Когда играю зависает и гаснет монитор, и через 5-7 сек перезагрузка. B чем проблема??
Гаснет монитор и зависает компьютер
Гаснет монитор в играх.
При включении компьютера гаснет монитор, если монитор перезагрузить - через пару секунд опять гаснет. в чем проблема?
Монитор компьютера гаснет на секунду и при включении комьютер зависает.
На "холодное" включение зависает компьютер, либо гаснет монитор!
монитор гаснет
Гаснет изображение на мониторе при игре в titanfall на макс параметрах