Юр
Юрий

Зависает, гаснет изображение на мониторе

На момент зависания включен или браузер или игра или видеоплеер, то есть не статичная картинка. А потом в какой-то момент зависает изображение на мониторе, еще через пару секунд экран становится черным, монитор перезагружается и все работает дальше. В чем причина сиих идиотств и выпендрежей?
Недавно купил оперативку новую, один слот на два гига, к подобному в пару, оперативки четыре гига, хватать должно, проц QUAD, четверушка, никогда не вис и не загружался особо, хоть монитор дохнет уже давно, свистит и долго включается, у него высох электролит в одном или нескольких конденсаторах на плате блока напряжения, но раньше зависаний не было, тем более зависания и отвисания сопровождаются кратковременным, долю секунды, увеличением напряжения на куллер видеокарты и его скорости, а так же увеличением загруженности процессора.
Оперативку проверял на ошибки, все норма, проверял совместимость, все норма и работает дуал. режим, который обеспечивает мат. плата для оперативки, для пущего быстродействия, поэтому думается оперативка тож непричем. Температура норма и процессора и графического ядра, охлаждение грамотное, проц редко выше сорока греется, графический процессор редко греется до шестидесяти, только при нагрузке весомой новой игрой. Вчем причина Товарищи техники?

Так и оперативка видеокарты тоже в порядке НЕ ГРЕЕТСЯ, проверял по AIDA

Константин Самойлов

Видимо в какой-то момент на монитор перестает приходить сигнал синхронизации, пробовать менять настройки видеокарты, кабель от монитора, видеокарту или сам монитор. Выбирайте.