Владимир Федосеев

DLink DIR-400 помогите настроить

Куда зайти в настройки в роутере чтобы скорость раздачи не делила. Такая проблема, вставлю кабель ethernet на прямую в комп. выдает до 60 Мбит/с.. , а через роутер до 30 Мбит/с. по кабелю, Wi-Fi мне не интересует. Роутер подключен 1 комп. , 1 телик и 1 тюнер. Пробовал отсоединить кабеля от телика и тюнера и также до 30 мб. Что делать?

Алексей Зиновьев

Такое поведение для роутера норма. Копать надо в сторону пропускания роутером трафика через свой процессор, попробовать отключить QoS и прочие службы для управления и перенаправления трафика в роутере.