Rico Rico

Собирает ли полностью видеокарты компания Nvidia, или только выпускает для них процессоры?

Ярослав Данилюк

Они их разрабатывают. Чипы делает TSMC. А выпускают субвендоры (всякие PNY, ASUS, ELSA, GigaByte, EVGA, MSI, LeadTek, PALIT и т. п. ) Понял?

Виктория Иванова

если видеокарту делает разработчик, то она называется референсной, если какая то другая фирма на основе разработчика, то нереференсной, как правило нереференсные карты лучше

Светлана

Они чипы разрабатывают, но и собирают свои карты!