Andrey Ur,eviche

Можно ли пить воду и зеленый чай после приема слабительного? (регулакс)

Марина Зарубина

Рекомендация для зеленого чая
___________________________________________________________________

2-3 чашек зеленого чая - рекомендованная доза в день. Это обеспечит 250-320 мг полифенолов, которые могут иметь выгодные преимущества для здоровья. Существует не много исследований потреблении для детей чая, так что будьте осторожны давая зеленый чай детям.
Сколько можно пить зеленого чая в день?

Некоторые исследования показывают, что употребление более 2-3 чашек в день может иметь некоторую пользу для здоровья, и некоторые исследования показывают, это может иметь негативные побочные эффекты.

Например, исследование доктора Цзо Фэн Чжан в Лос-Анджелесе предлагает пить 4-5 чашек зеленого чая в день, предотвращая риск развития рака желудка. Тем не менее, пить больше, чем 2-3 чашек в день не рекомендуется: уменьшается всасывание железа и фолиевой кислоты.