Дмитрий Юнанов

Проблемы с памятью и вообще (

В общем мучаюсь, забываю всё. Некоторые говорят что у всех, но мне не верится, очень трудно... знаешь, но не помнишь=(

чуть-чуть истории не знаю зачем я всё это пишу, но мб тут есть причины этого=/сами вопросы внизу
Всегда прекрасно запоминал всё, всю мелочь, все имена, все даты.... ВСЁ...Могу с уверенностью сказать, что ничего не забывал. С учёбой справлялся замечательно без усилий.
Где-то 4 года назад получил травму головы в том числе (чмт+сотрясение мозга) , всё было ок около 2х лет. Учился также хорошо.
2 года назад жизнь наполнилась одними стрессами (переезды, семья, учёба давалась сложнее) нужно было уже сдавать экзамены. Старался в таких условиях, в общем сдал, но в это время начали появляться боли в голове, всякие дежавю каждый день по несколько раз=/Всё оставшееся лето приходилось работать на огороде. Начался новый учебный год, заметил серьёзные трудности в учёбе, в отношениях, потом военкомат, больница.. . в общем ужасный стрессовый год, итог ужасен... стал ерять всю память, даже с трудом могу рассказать что было на прошлой неделе ((
из здорового парня стал "больным", потерявшим желание жить уже
нужно сдавать ЕГЭ уже в этом году, все мои надежды на хорошее будущее уничтожены.. .

Хотел бы узнать:
1)я один такой? у всех память теряется?
2)с чем связана потеря памяти на ваш взляд? :
-даёт знать травма
-стрессы
-также поставили диагноз умеренная гидроцефалия послетравматическая чтоль (почитал что такое вроде возможно, но никого не встречал)
-проклятие какое-то, я не верю что просто так может случаться только плохое; (
-другое
насчёт травмы и гидроцефалии (как последствиие думаю) не знаю, это было 4 года назад, а потеря памяти и т. п. 2
3)прошу советов/лекарств, ещё чего-нибудь от потери памяти, врачи у нас ужасные что прописывают не помогает (и вообще это просто стандарт тот же что и давали всегда)
4)мб кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как вы живёте?

Виктория Покаместова

кушай орехи
больше растительной пищи, меньше мясной

Анна Пучинова

Наберите в любом поисковике "мнемотехники". Мнемоника - это наука о памяти. Мнемотехник множество. Выберите для себя подходящую, чтоб Вам нравилось, и тренируйтесь. Память тренируется так же, как мышцы. Если ею не пользоваться - слабеет, если тренировать - развивается, укрепляется.