Анна Крылова

Неодинаковое торможение.

У меня Ваз 2107 (2008 г. в) . Как только завожу машину и начинаю ехать, нажимаю на тормоз не сильно и у меня резко хватает левое заднее колесо и клинит его, тормозные цилиндры новые поставил, воздух прокачал. Остановившись и понажимав неоднократно на педаль тормоза раз 20-30 все становиться нормально, при очередном торможении все 4 колела хватают одновремена и торможение происходит плавно. В чем может быть проблема?

Александр Сёмин

эта хрень называется распределитель тормозных усилий или колдун (из-за непредсказуемой тупой работы) , но тут скорее всего проблема в главном тормозном цилиндре и в завоздушивании всех контуров.

Виктория Бойко

МОжет трубки погнуты/повреждены?

Дмитрий Хохлунов

Там в районе заднего моста распределитель есть с механизмом распределения усилия (не помню как точно называется) . Его смотреть нужно. Если колодки и цилиндр точно в норме, то скорее всего он.