Руслан Выгодин

при движении глохнет движок стрелка температуры и тахометр зашкаливают ваз-2109 причины

Илюха Попов

Контакт где то плохой. Скорее всего в блоке предохранителей, пошевели колодки, болезнь у авто вашего семейства окисление колодок и самого блока, расположен не удачно.

Дмитрий Кузькин

Замыкание. К электрику надо.

Юля Хан

перегрев двигателя. проверь темростат. давление проверь

Ле
Лерока

делайте диагностику двигателя, возможно какой то датчик выходит из строя и термостат пусть посмотрят

Алексей

а реально какая температура и обороты? в норме? если так, то замыкание проводов где-то.

Nikosgr Ang

по датчикам скорее всего или разъем в БП (блок предохранителей) , или масса скачет на самом щитке приборов и глохнуть она может только от того, что при появлении барабашки в показаниях датчика пропадает плюс на распределитель зажигания. К электрику в гости, или тестер в руки и сам...

Tamirlan T

если тахометр зашкаливает значит в коммутаторе катушке или провоах идущи м кним пропадает контакт.

Альбина Айсина

у меня такое было, когда с генератором случились проблемы. Я тогда щетками обошелся, но в данном случае нужно смотреть.