Николай Гусев

Про полевые транзисторы

По каким вольт амперным и др. характеристикам подбирается аналог полевых транзисторов. Я имею ввиду если скажем нет именно такого в наличие но много других (не аналогов) . Ну скажем вольтаж, ток, крутизна, а есть ли ещё особенности у них. Про цоколёвку писать не надо если можно. Вот хочу к примеру заменить
IRF 830 на 2SK2876 от Toshiba. Буду ставить в УЗФ схему прилагаю.
Иными словами точного аналога не имею но есть тошибовские полевики у того что выше такие же параметры кроме коэфицента усиления.

Владимир

В этой схеме важна проводимость (n-канал) , напряжение (должен выдерживать 300 В) и ток (должен выдерживать ~1 А) .
Всё остальное не сильно важно. Подбирать аналог желательно в корпусе TO220 (проще крепить при необходимости к радиатору).