Георгий Иванов

пара лошадей пробежало 17 км. Какое расстояние пробежала каждая лошадь

Katya

17 км.. . они же, я надеюсь, вместе бежали

Ир
Ириша

17?!
я - гений!)

Виктория Дадаева

Если в одной упряжке или просто рядом - то каждая по 17 км и пробежала

Алексей Анашкин

Тупей себя ищешь?

Владимир Елисеенко

А может они в разные стороны ПРОБЕЖАЛО? Ищи ветра в поле или бабу, которая "Коня на скаку остановит", она точно знает ...

Елена Шелепина

Пара - это не то же, что две. "Пара" говорят о предметах, которые существуют вдвоем, вместе: пара обуви, супружеская пара, пиджачная пара.
То же самое говорят и о лошадях. Если бы две лошади пробежали 17 км, то сказать, сколько пробежала каждая без дополнительных данных было бы нельзя. Если речь о паре лошадей, это значит, они бежали в парной упряжке, значит пробежали они одинаковое расстояние.
Это все равно, что сказать: пара обуви прошла 17 км. Какое расстояние прошел каждый ботинок.

Александр Жоламанов

наверное каждая 17!