Екатерина Максимова

Кто нибудь учился на туризме? Скажите, кем вы работаете? Стоит ли туда поступать и какие предметы сдавать.

Сергей Бурмистров

Не училась.
Но работаю в данной сфере, полностью на себя.
Большинство с универа приходят с пустыми головами, всему учить нужно!
Вы лучше выучите иностранные языки и поставьте себе грамотную речь - такие сотрудники всегда на расхват. А обучение на сервисе и туризме - пустая трата времени и денег, уж лучше пойти на менеджмент или экономиста. имхо.

Людмила

если устроят потом на работу - то стоит, большинство для стажа работает официантами и стюардами для начала - родственницу устроили в фирму составлять схемы и карты для туристов
Знание языков там тоже не последнее дело .

Наташа Разумова

Окончила ИНЖЭКОН, не жалею. При поступление дается 2 экзамена на выбор. Я сдавала английский и обществознание. На 3 курсе дается на выбор изучение языка, взяла испанский. Работаю в гостинице, устроилась сама после получения диплома.