Алексей Стёпин

Уравнение движения точки имеет вид x=cos(pi/3)*t. найти моменты времени, в которые достигаются максимальная скорость и..

Уравнение движения точки имеет вид x=cos(pi/3)*t . найти моменты времени, в которые достигаются максимальная скорость и максимальное ускорение

Роман Анисимов

Нужно найти производную cos(pi/3)t, приравнять ее к нулю и решить уравнение. Для ускорения найти вторую производную и тоже решить уравнение.