Кристина
Кристина

Имя и фамилия этого актера?

Даха
Даха

Это уже пятисотый вопрос про Эклза. Мне кажется на ответах уже даже не фанаты Сверхъестественного его знают.

ФФ
Фёдор Факушин

Дже́нсен Росс Эклс (англ. Jensen Ross Ackles;род. 1.03.1978,Даллас, Техас) -американский актёр. Наиболее известные роли сыграл в телесериалах «Дни нашей жизни» , «Тёмный ангел» , «Тайны Смолвиля» и «Сверхъестественное» .
Джаред Падалеки и Дженсен ЭклсБиография: Дженсен Эклс родился 1.03.1978г. в Далласе (штат Техас, США) в семье актёра Алана Роджера Эклса и Донны Джоан Шеффер. Родители назвали сына Дженсеном, так как считали это имя редким. У Дженсена есть старший брат Джошуа (род. 1975)и младшая сестра Маккензи (род. 1985).Имеет ирландские, английские и шотландские корни.
В1990г. Дженсен Эклс окончил начальную школу Дартмут в Ричардсоне (Техас) , затем он перешёл в среднюю школу Аполло, которую окончил в1993г. , а закончил он среднее образование в школе Беркнера в1996г. . После окончания школы Дженсен собирался поступать в Техасский университет на физиотерапевта, но потом решил стать актёром и переехал в Лос-Анджелес. 15.05.2010г. женился на актрисе Дэннил Харрис.
Карьера:
Ещё в детстве он снялся в рекламе детских товаров. Актёрская карьера Дженсена Эклса началась в 1996 г. , когда он появился в эпизодических ролях в таких телесериалах, как «Мистер Роудс» , «Школа в Ласковой долине» , и «Сибилл» . В1997г. он получил роль Эрика Брэйди в сериале телеканала, NBC«Дни нашей жизни» .
В2000г. Эклс ушёл из сериала «Дни нашей жизни» , чтобы сняться в мини-сериале «Блондинка» , повествующем о жизни Мэрилин Монро. Он также проходил прослушивание на роль Кларка Кента в сериале «Тайны Смолвилля» , но эта роль досталась Тому Уэллингу. В 2001 году Дженсен снялся в телесериале Джеймса Кэмерона «Тёмный ангел» (телеканал Fox)в эпизодической роли Бена/Х5-493,психопата и серийного убийцы, «брата» главной героини Макс/Х5-452(в исполнении Джессики Альбы) . Его персонаж погибает, но Дженсен возвращается во втором сезоне в роли близнеца Бена-Алека/Х5-494 и остаётся в сериале до его отмены в2002г. .
2003г. стал для Эклса плодотворным. Он присоединился к актёрскому составу популярного сериала телеканала WB«Бухта Доусона» , где сыграл роль Си Джея, возлюбленного Джен Линдли. После этого Дженсен снялся в нескольких эпизодах так и не вышедшего в эфир телесериала «Спокойная жизнь» телеканала Fox перед тем, как его съёмки неожиданно прекратили. Он также снялся в небольшой роли в короткометражном фильме2004г. «The Plight of Clownana ».Эклсу предлагали роль возлюбленного Элайзы Душку во втором сезоне сериала «Вернуть из мёртвых» , но в2004г. он вернулся в Ванкувер (где проходили съёмки «Тёмного ангела») , чтобы сыграть роль Джейсона Тига, возлюбленного Ланы Лэнг (в исполнении Кристин Кройк) в телесериале «Тайны Смолвилля» . В2005г. Дженсен сыграл главную роль в фильме «Пожиратель душ» вместе со своим отцом.
В2005г. Дженсен Эклс получил главную роль Дина Винчестера в мистическом сериале «Сверхъестественное» производства компании «Warner Brothers»,в котором также в главной роли снялся Джаред Падалеки.
Дженсен был утверждён на роль Пристли в фильме «Десятидюймовый герой» 2007 г. .
В июне 2007 г. Дженсен выступил на сцене театра Casa Mañana(Техас) вместе с Лу Даймондом Филлипсом в спектакле «Несколько хороших парней» . Он сыграл роль лейтенанта Дэниэла Кэффи, которого исполнил Том Круз в киноверсии этой постановки в 1992г. . Это был первый опыт Эклса на театральной сцене.
Биография►►► Фильмография►►► [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
подскажите Имя и Фамилию этого актера
как фамилия и имя этого актера?
Кто эти актеры? Фамилии и имена подскажите :)
Скажите пожалуйста, фамилию и имя этого актера
как его зовут? имя и фамилию
Кто на фото? Актер, певец, модель? Подскажите, пожалуйста имя и фамилию. Спасибо!
Имя актрисы ( актера) ???
Как её имя? И фамилия
Имя актера по фото
Имя вашего любимого актера? Ну и фамилию можно :)