Сергей Кузьмин

Почему процветает коррупция?

Настюшка

Потому что имеют личную выгоду! В большинстве Европейских стран коррупция относится к уголовным преступлениям.

Ренат

От безнаказанности.
Да и сроки смешные - сам бы отсидел за миллиардик рублей пару лет

Татьяна Раймова

потому что жадных становится всё больше - пополнение рядов коррумпированных.

Наталия Боклаженко

Много что плохо лежит. Законы не работают. Контроль утерян. А в мутной водице делай что хочешь! Дерьмократия однако!

Андрей *****

Потому что рыба всегда гниет с головы.

Дмитрий Белов

Поливать меньше надо!

Татьяна Локтионова

здрастье приехали, почему процветает вдруг. как была так и осталась, стабильна и на том же уровне. все любят халявные деньги, если они темболее не контролируются. от постройки сооружений в сочи для олимпиады уже провароваронно миллиарды рублей (не миллионы!) , ну это наверно мелочь, ведь даже в супермаркетах делают погрешность на пропажу товара. так что система работает)) ) разнообразно, как и люди

Алексей Никуля

Контроля в России нет .Со стороны властей.

Нинок

а вы б не воровали если б была возможность?

Игорь Татаринцев

А 3 поколения без Бога, без знаний о грехе - это совсем не шутки. А улицы названые в честь кровавых убийц Романовых. Вы отследите от кого произошли те кто берет взятки, а еще что хотят эти люди. Вот и ответ бездуховность.

Seydgy Петрикеев

Одним днём - в России все живут
-от сюда и отсутствие интереса, заботы о своём: деле, потомстве и доброму имени
-дикое количество революций - как следствие терпимость к не постоянности, и как следствие абсурдности законов-завтра мы проснёмся а пенсионный фонд преобразован и перепрофилирован, ЖКХ-упразднены а банки выдают кредиты требуя клятвы на библии -- вы разве удивитесь (я нет)))) уже привык

Ад
Администратор

Коррупция - один из естественных экономических регуляторов.
Коррупция была есть и будет во всех странах, где есть хоть какая-то экономика.
Варварские народы всегда более коррумпированы, цивилизованные - менее.
По мере цивилизованности коррупция по-сте-пенно снижается.
И у нас снизится, Бог даст, через пару поколений: мы отстаем от Запада по цивилизованности как раз лет на 50-100.)

Маргарита Чибисова

ну а как же нам прожить без этой самой коррупции, че жрать то тогда будем?