Тимур

Убийство, сопряженное с изнасилованием и грабеж

Двое изнасиловали потерпевшую и убили. Перед убийством один из них забрал у потерпевшей кольцо, цепочку и телефон. Вменяется ли ему по совокупности ч. 1 ст. 161?

Ксюша

а почему нет? совершение одного преступления не освобождает от ответственности за другое. если бы они еще автомобиль угнали, было бы еще 166 статья.

Александр Кузнецов

конечно вменяется