Евгений

Я меняю российский паспорт по достижении 20 лет. Можно ли вместо свидетельства о рождении принести старый паспорт?

Ирина Актуганова

Свидетельство о рождении не нужно никуда нести.. . вы должна сдать старый паспорт чтобы получить новый

Ма
Мария

Свидетельство о рождении нужно, потому что при заполнении Ф1 (заявление о выдаче паспорта) вы указываете в нем фамилии имена и отчества родителей и в подтверждение этого прикладывается в УФМС копия свид-ва о рождении

Ксения Прокофьева

Старый паспорт у вас заберУт, а в свидетельстве сделают отметку о выдаче нОвого.

Ibo

Нужно просто принести старый паспорт.

ДА
Дима Архипов

Паспорт подлежащий замене и так заберут.
что касается св- о рождении, хотя бы ксерокопию.
Попроси родителей выслать копию по факсу, на емэйл. в чем проблема?

Кр
Кристина

неделю назад сын сдал паспорт на обмен по достижению 20 лет, свидетельство о рождении не требуется, только старый паспорт, госпошлина, фотографии, военный билет (его почему то забрали, сказав, что отдадут через неделю)

Артур С

Не можно, а нужно.

Catherine

В англии отправляеш по почте стары паспорт + новое фото и таким же способом получаешь новый. Попробуй дай взятку, как? Кому? Люди живут без прописки а у нас куча клерков, кантор короче как был дурдом так и остался