Александра Яковлева

Что означает утверждение "экологические проблемы не знают государственных границ"?

Boomer Boomer

Это значит, что прблемы взаимоотношений человека и природы, существютвезде, где в природе обитает человек. Людмила.

Ольга Толкачёва

Если ты пернул в Украине, то в России не завоняет. Граница на замке

Виктор

это значит, что экологическими проблемами должны заниматься все страны, касается это всех и думать об экологии должны все. Ну вспомните Чернобыль, катастрофа коснулась не только Белоруссии и бывшего СССР, пострадали и граничащие государства, радиация не спрашивает, далеко ли до соседней границы.

Алексей Кочетков

я помогу если мне помогут.

Ольга Тутова

например река дунай -река восьми государств она протекает по територии 8 стран если в верховье реки произойдёт эко катастрофа то она придёт и скажется и в государствах находявшихся в низовьх рек