Оксана Шуравина

Что вы видите положительного и отрицательного в социальных и политических процессах в зоне развитых индустреальных стран

и стран, освободившихся от колониализма, во второй половине ХХ в?

Игорь Овчаренко

Положительное: быстрое развитие экономики и демократических институтов. Отрицательное: не во всех странах. Имейте ввиду, что Елизавета II является главой Британского Содружества наций и, помимо Великобритании, королевой 15 независимых государств: Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы Острова, Тувалу, Ямайка. Освободилась ли полностью, это вопрос.