Варя Федорова

Купила аквариум, когда я могу поселить в него рыбок. Говорят сразу нельзя, что сделать впервую очередь?

Anvarjon

Да, рыбок лучше сразу не заселять. После запуска аквариума, день на 4 посадить водоросли, а на 9-10 день рыбок.

Эльвира Исабекова

рыбу пожарить и сесть пообедать

Алёна

сначала налейте воду

Тамерлан Эгиев

Сначала налейте воду [2]

Роман Пчелкин

надо чтобы вода для аквариума отстоялась

Кс
Ксюша

Сначала надо почитать литературу .

Инна Дягилева

Налейте воду и оставьте отстаиваться на неделю. Затем засыпьте грунт, посадите растения и установите украшения, если планируете их использовать, запустите фильтр, и через еще через неделю можете запускать рыбок, по одной в день - чтобы избежать гибели большого количества рыб, если что то не в порядке. Сначала запускайте самых неприхотливых рыб из тех, которых планируете завести) Еще могу вам посоветовать сайт Аквалого. ру, там куча информации по аквариумистике, и форум, на котором специалисты смогут ответить на любой вопрос) Удачи!

Даша Тарева

А лучше первую воду вылить и потом налить вторую, уже для рыбок. В пеерву. выйдет всякая гадость из герметика.

Сергей Кузьмин

сначала аквариум и фильтры опаласкиваете в ванной водой, ставите аквариум на тумбу, засыпаете грунт, заливаете воду, включаете фильтр. через неделю покупаете в зоомагазине живые растения. потом ещё через неделю идете покупать рыбок.

Ан
Анна

Если хорошее качество воды, на следующий день можно садить рыбу. При условии что рыба покупная. Температура должна соответствовать той, в которой рыба находится. Переводить рыбу постепенно добавляя воду из аквариума. В течении 2-5 часов.