Инна Богомолова

почему биологическая эволюция следует за химической эволюцией, а не наоборот

Андрей Ткачев

Откуда взяться биологической, если химическая ещё не завершилась образованием жизни?

Sa
Sajidam

Потомучто живые организмы состоят из химических элементов, а не наоборот. Одним из важных факторов для развития жизни служит наличие у атома углерода возможности образовывыть 4 крепкие ковалентные связи с другими элементами (в частности с водородом и кислородом. Без этой его особенности невозможно было бы создание молекул ДНК и аминокислот, а следовательно и эволюции.