Петр Осипов

Как вылечить постоянный насморк сыну 8 лет???

Chupa Chups

Лечится у ЛОРа и иммунолога.

Андрей

Сначала выясните причину хронического насморка. Не исключено, что у сына аденоиды или аллергический ринит. Надо обследоваться у врача, только он должен Вам дать верный ответ.

Алёнка

Коллоидное серебро капать в нос.

Юлия Фролова

Вам нужен хороший специалист - педиатр .Обратитесь к нему, он вам даст подробные инструкции. Удачи.

Павел Журавский

Проверьте на аллергию. Если нету - промывать ноздри по очереди соленой водой (одну прижимать, другой втягивать воду с ладони так, чтоб выливалась через рот) . 5-6 раз в день. На ночь, если нос не дышит - можно капли закапать (типа ксилен) . Обычно за 3-4 дня насморк вылечивается. Ну и смотрите, чтоб ноги были не сырые на улице и не замерзшие.

Эннка Сианка

Меньше есть еды и лекарств, больше двигаться и пить чистой теплой воды. Что такое слизь в организме? Это отходы не вышедших лекарств, не выведенной пищи, сочетание не сочетаемых продуктов, негативные мысли, засыпающие сосуды и слизистые, органы и системы органов. Чем помочь? Поить теплой чистой воды до 1-1,5 литров в день с крупинками соли или мумие или соком лимона, купить тренажер домой, купить легкий массажер. В аптеке есть Долфин, его теплым раствором полоскать горло и нос, делать массаж носа, переносицы, лобных пазух, шейно-воротниковой зоны, можно всей спины. Важно будить слизистые, сосуды, чтобы они двигались, а не копили негатив на поверхности. Перед сном нужно нос изнутри смазывать облепиховым или персиковым маслом или маслом чайного дерева. Постарайтесь перейти на сбалансированное питание. Нужно активно поставлять во все точки организма кислород, витамины, позитивную энергию и прекрасные мысли.

Лена-Алена Еленова

Вы не указали причину. Если насморк постоянный, то он скорее всего аллергический. Значит, надо выяснить, на какой аллерген ребенок реагирует так болезненно, и принимать меры.

Роман

Промывание носа не пробовали? у нас есть долфин для этого - очень удобно и помогает хорошо