Алексей Жидков

Эпилептический синдром.

Мне 20 лет. Случилось два припадка за 3 месяца.
МРТ и КТ в норме.

Откуда взялся этот синдром?
Никто в роду не болел этим.

Может ли он неоткуда взяться (например переживания) и так же в некуда уйти?
Теперь постоянно мысли лишь об этом... ((

Назначили Депакин 500.

Наташа Томашик

Необходимо сделать еще ЭЭГ мониторинг 12 часовой ночной. На всякий случай сдайте анализ крови на токсоплазмоз, герпес, вирус Эпштейна-Бара, микоплазму пневмония, цитагомегаловирусную инфекцию.
Возможная причина - попадание вирусов в головной мозг

Екатерина Максимова

Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Алексей Федотов

обследуйтсь!

Артём Николенко

Конечно может взяться как вы сказали и без причины, это так называемая эссенциальная эпилепсия. А может быть сомптоматикой основного заболевания. В любом случае нужно обследование, даже госпитализация в неврологическое отделение с целью установления формы приступов и коррекции лечения.

Сергей Фирсов

При эпилептическом синдрома МРТ и КТ мало .Основное обследования для правильного подбора препарата ЭЭГ-мониторинг и потом консультация врача эпилептолога .Таковой есть в каждой республике .Иногда один на всю республику .