Айсулуу

Торговец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но

Торговец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Торговец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает, и отдаёт 10+10+5. Торговец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать, торговец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На сколько обманули торговца шапками?

Расскажите, как вы считаете? Почему у разных людей ответ разный?

Лучшего ответа пока нет, потому что все неправильные.. . Логики либо нет, либо она неверная.

Роман

на 35 рублей, так как он отдал торговке 25 и шапка 10, а 15 это были пацана
вот так людей и обманывают, потому что логически не рассуждают

Gregory Santoni

на 50 руб

Hадежда Рысенкова

50 рублей и плюс шапка