Оля

точнее какие профессии есть чтобы после 9-го класса устроиться?

Ел
Елена

пока 18 лет не будет никаких

Джалол Умаров

Профессий миллион, к чему больше душа лежит туда и устраиваться.

Андрей Михоленко

Такие, где не надо образование: дворник, на рынке. И то не факт что возьмут, с малолетками не хотят связываться. Лучше учись.

Евгения Левина

Официантка, дворничиха, шлюха, модель, раздатчитца, секретарь, ранорабочая, блат.

Ирина

Лера, не нужно искать работу по найму. Уже сейчас лучше начинайте думать о будущем, а конкретнее о работе на себя. Причем зарабатывать можно путешествуя по миру. Подробнее сюда:

Мария Агамалян

Сколько лет?