Наташа Томашик

ХОЛЛОФАЙБЕР и ПОЛИЭСТЕР - это одно и тоже? если нет, то в чем теплее?

Маруся ******

Нет, не одно и то же. Полиэфир (polyestr) - это исходно сырье, основа для производства утеплителей и наполнителей. Они разные, разумеется. Зависит это от технологии, особенности обработки, термических режимов, состава полиэфирного сырья (оно тоже разное, сейчас, например, вторичное сырье, или переплавка мусора часто применяется) . А "Холлофайбер" - это товарный знак, под которым выпускается огромный спектр полиэфирной нетканой продукции на заводе Термопол (Москва) из сугубо первичного импортного сырья на оборудовании, которое уникально в Европе. Информацию можно позаимствовать вот здесь: http://www.hollowfiber.ru/news Утверждение, что все полиэфиры одинаковы - настолько же нелепо, как и фраза "все машины - то же самое".

Владимир Комаров

одно -хомно -синтетика.

Светлана Николаева

Ну полиэстер - это ткань, то есть она идет на внешнюю сторону одежды (ну или подкладки) , а холофайбер - это наполнитель, то есть он всегда внутри, его не видно, если только не распороть одежду, так же как другие технические ткани - флизелин, бортовка, ватин, синтепон. Так что в одном изделии можно использовать и то и другое одновременно. Я холофайбером набивала лежанки для своих собак, им понравилось.

Мария Николаева

Полиэстер и все холофаны, файберы и иже с ними, это все одно и тоже.