Le
Lena

Как развестись, если жена удерживает документы

Каламкас

Если забрала свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей - нет проблем, идете в ЗАГС, получаете дубликаты. Если забрала паспорт, пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 324 УК РФ - хищение у граждан важных личных документов. Как сами понимаете, паспорт не есть совместно нажитое имущество, поэтому удерживать его у себя жена не имеет права. Потребуйте пспорт (если речь о нем) и пригрозите обращением в полицию. Не отдаст - что ж делать, получит судимость.

Надя

Что сможете, возьмите дубликаты. Остальное - через суд. Можете написать заявление участковому.

Евгений

Капитан Очевидность считает, что путем подачи иска в суд.

Энже

В загс за дубликатами а в иске или на суде указать что оригиналы у ответчика

Ли
Литвинов

да отбери, мужчина ты или нет?

Константин

заявить о потере и получить новый

Екатерина

1 можно получить повторно
2 можно в иске указать, что все документы наход у нее добровольно отдать она отказывается ходатайствую об истребовании ...у ...

Вера

Как удерживает? Паспорт забрала? Ну сходи к участковому. Пусть он заберет.