ОК
Оксана Ковригина

Карбюратор или бензонасос?

здраствуйте, тачка (ваз - 2108) не держит обороты, кто говорит бензонасос поменять, кто карбюратор почистить, когда заводишся с подсосом обороты взлетают и сразу же падают и машина глохнет, газом можно поддерживать но так ездить не вариант, что же все таки делать?

Роман, мы вчера с тобой уже курнули, теперь тачка не работает)))

Анюта Грибанова

Карбюратор либо не додаёт или передаёт, в моём городе есть такой сервис где занимаются ремонтом карб. даёшь его туда а через 2-3 он как новый, поинтерисуйся у своих знакомых может и у вас есть.

Татьяна Бровкина

бензонасос- он или работает или нет.
В данном случае - карбюратор. При пуске двигателя в карбюраторе мало топлива (может оно еще через изношенные клапана в камеру уходит) , либо смесь совсем не правильная.

Натусик

Причина может быть и в бензонасосе и в карбюраторе. В Вашем случае, скорее всего - это бензонасос. На забитом карбюраторе, машина на полном ходу будет глохнуть, а Вы говорите педалькой газа обороты поддерживаются. В любом случае стоимость бензонасоса не так уж и высока, да и менять его по времени минут 5-10 занимает. Замените бензонасос, не поможет, лучше купите новый карбюратор, пока ещё в продаже имеются. Машине будет только на пользу.

Ди
Димас

Пока не курнешь не разберешься... .

Gog

Сначала Насос потом Карб смотри.

Алина Садковская

Скорее всего в карбе западает игла. На ней стоит скобочка и если она слетает, начинаются такие проблемы.

Роман Шлыков

Однозначно карбюратор. Удачи.