СЗ
Сергей Заллентинов

как сварить вкусные стейки из свинины

НМ
Наташенька Маслич

Классический стейк из свинины Очень важно правильно нарезать мясо. Каждый стейк должен получиться около 3-5 мм. толщиной, не толще. Куски обмакиваем бумажными полотенцами, чтобы просушить, натираем черным перцем и солью, оставляем на минут 10-20. Самые вкусные стейки получаются на огне, на решетке, но если у Вас нет такой возможности, можно приготовить мясо просто на плите.

Нагреваем сковороду, капаем на ее поверхность пару капель оливкового масла (подсолнечное масло можно использовать, но нежелательно) , ждем, пока от сковороды пойдет легкий дымок. Теперь время класть стейки.

Жарят мясо примерно по 2-3 минуты на каждой стороне. Стейки должны хорошо прожариться, приобрести твердую консистенцию и золотистый аппетитный оттенок. Теперь снимаем со сковороды куски мяса, кладем их на тарелку. Шикарное блюдо готово!

Павел ____________
Павел ____________

Стейки не варят, а жарят
Стейк (англ. steak) — от древнескандинавского «жарить» — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, говядины) поперёк волокон.

ИА
Ищенко Алексей

вкусные только жарят!) ) я жарю до готовности с двух сторон, мажу горчицей, пришпариваю на сковороде, солю и сыплю крошеный миндаль

Ан
Антон

их не варят, а жарят

ВА
Вадим Андреев

Стейк (англ. steak) — от древнескандинавского «жарить» — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, говядины) поперёк волокон. Вопрос- нафига его варить????

Валерия Тимченко
Валерия Тимченко

Стьейк-Это быстро. экстар прожареное мясо. стейк нельзя сварить.

ЕК
Евгений Кравцов

Ну ошиблась девушка, что вы налетели как коршуны!

НМ
Наталья Макеева

На сковородке!!!!

Са
Савченко

Конечно, лучше всего - на гриле. За неимением - на сковороде (лучше сковорода-гриль). Можно и в духовке... но это уже не стейк. Можно взять решетку гриль и жарить стейки в ней на мангале

Похожие вопросы
Подскажите вкусное блюдо из свинины
как вкусно приготовить стейки из семги?
Стейк из свинины "Машром". Кто-нибудь знает рецепт свиного стейка "Машром",который подают в "Кружке"?
Как жарить стейк из свинины???
свинина Подскажите легкий и вкусный рецепт свинину как приготовить?))
ЩИ. Из говядины или из свинины? Из чего бы вы сварили? какие вкусней?
Какой вкусный рецепт из свинины Вы знаете?
что приготовить из свинины быстро и вкусно?
Как вкусно приготовить стейк?
С чем можно приготовить свинину чтоб было вкусно и сытно?