Екатерина Комарова

Очень грустная тема, но в итоге многие с ней столкнутся. Усыпление животного.

Какими препаратами оно должно проводиться и как не нарваться на бездушного врача, который только усугубит мучения животного. Какие требования необходимо предъявлять если возникла такая печальная необходимость.

Юрий

Врач при вас усыпляет животное, оно просто засыпает, как только удары сердца прекращаются животное можно забирать. Не думаю что при хозяине врач из экономии или иных меркантильных соображений будет усугублять мучения животного.

Ольга Егорова

у меня кошка была.... баленизийка.... поставили диагноз - рак носа.... страшно было смотреть как по-частям все отваливалось.... решили усыпить, что бы не мучилась... отвезли к вету.... сделали укол и уснула моя Симона....

Sergey Kim

Какая бы жизнь ни была, - это не смерть. Кто не давал жизнь, тот не имеет права её и отбирать.

Ма
Мария

приехала молодая девушка. осмотрела бедолагу. одобрила необходимость этой процедуры (была опухоль) . аккуратно сделала укол. бережно вместе с ней упаковали в коробку свою любимицу. оплатили ампулу и вызов. без слез, конечно, не обошлось.

Наталья Никишина

ваше присуствие. как обязательное условие при усыплении и сразу спросите. как собираются это делать

в идеале-глубокий наркотический сон и препарат для остановки дыхания..

Мухтар Абу Али Сулеменов

Препараты нам не озвучивались, да я особо и не интересовалась. Вызывали на дом. Делали 2 укола. Сначала снотворное, после того как собака уснула и перестала подавать признаки жизни вкололи второй укол. Только если есть хоть малейший шанс на выздоровление, ни один уважающий себя врач усыплять не будет.

Мария Фомичёва

Я приглашала домой, с собакой была до конца. Усыпляла та ветеринар, что лечила собаку последние 4 года. Она сказала, что мы приняли правильное решение, онкология, 15 лет собаке, боли, гной. Два укола - наркоз и остановка дыхания. Умер быстро. Названия препаратов не говорили, вероятно такое правило.