Елена Мусик

Помогите советом, щенок очень больно кусаеться!

Щенок лабрадор ретривет 3мес, уже чуть больше месяца как в нас. . Чаще бывает в игре, просто подскакивает чтобы схватить за руки, при етом царапаеться. Когда иду, может схватить за голую пятку - ЕТО ТАК БОЛЬНО! На команду "Нельзя" реагирует, но именно кусаться и скакать не перестает. Как в ето время сказать "ФУ, нельзя!! ", она начинает рычать и показывать свои зубы, характер. Послушала свою знакомую, она сказала что в таких случаях нужно дать по морде ладонью, или по попе - не действует! Прижать к полу тоже не помагает :((( Она может еще больше взбеситься и ее уже сложно остановить, тогда в таких случаях я ее закрываю в другой комнате чтобы успокоилась. Немного посидит - подумает.. . начнет скулить, стает жалко - впускаю опять к нам в комнату. Она как ни в чем не бывало, героиня, заскакивает на кровать и опять начинает играть с руками, кусаться.. . НУ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ? :))) Я УЖЕ НЕМОГУ, НЕТ СИЛ С НЕЙ ВОЕВАТЬ: ((

Кристина Туманова, игрушек полно!)) ) пройти негде) ) покупаю еще всякие ушки, косточки чтобы грызла.

Светлана Ростовская, все это даем ей. . нет, вы наверное не так меня поняли, так она себя ведет еменно тогда когда розиграеться, когда бросаем ей мячик, или косточну ее любимую резиновую - она очень любит за ней гонять :)))) Вот тогда она начинает подпрыгивать и кусаться за руки, все дергать, как бешенная становиться. Остановить ее почти нереально. . а когда начинаешь ругать за ето, вот она и начинает рычать, как будто ей что-то не нравиться. . как себя вести в такой ситуации?. . впервый раз я вообще ее испугалась..

Ольга Хель, спасибо большое за хороший совет! Надеюсь что справимься!!!) ) А Ваша овчарочка просто прелесть, глаз не отвести!))

Иван Марков

Это совершенно нормальное поведение щенка, попробуйте сразу как только он вас укусил, кусать его за нос-до скулежа, как только заскулил, говорить "больно", и так каждый раз, укус-произносите-"больно" он поймёт потом обязательно. И ещё совет-рычите на него когда он сильно бесится, очень помогает привести щенка в чувство.
PS прижимать к полу надо долго, пока не успокоится совсем.

Инна

укуси в ответ, он поймет, что это больно.

Оксана

Ну здрасте! Собаку завели, а теперь прогинаетесь под нее? Ни в коем случае, даже на секунду нельзя позволять собаке доминировать над собой. Если совсем не понимает, берите небольшой ремешок. Только по попе и голове не бейте, а то мозг и почки отобъете. Лучше по лапам хлестнуть и в это время прикрикнуть "Нельзя! Больно! ". Пусть даже взвизгнет от этого-ничего, пройдет. Зато понимать станет. У нас была подобная проблема в 4 месяца, быстро отучили. Мы ее сначала ремешком, затем привязывали за поводок к двери на ее место. Там она лежала и с ней НИКТО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ не общался. Через некоторое время отвязывали и следили за реакцией. Обычно после этого собака подползает к ногам и просит прощение. Вот как-то так.

P.S. вы только не подумайте, что если я говорю о ремне, то я подразумеваю избивать собаку. Совсем нет. Разок по лапам вполне будет достаточно. Только не пряжкой и не тяжелым кожаным ремнем. И не поводком, иначе потом боятся его будет.

Юрий Арсеньев

Немка тоже в детстве пыталась кусаться. Во время игры прихватит сильно - сразу же ладонью не сильно (!!!!) но чувствительно хлопали по носу и говорили строгим голосом "Больно! ". (Если не понимает так - хлопните сильнее. ) И переставали играть на время. Теперь у меня адекватная и послушная собака, я уверена в ней на 100 процентов. Но при этом не подавленая и не испытывает ни толики страха перед хозяевами, чистое уважение и любовь. Также к ней относимся и мы. Даже сейчас, когда она уже взрослая, когда в шутку мусолит зубами-губами руку, бывает заиграется, нажмет зубами сильно - достаточно сказать тихим спокойным голосом "больно" - выплевывает руку и смотрит удивленно - мол, какие ж вы, хозяева, нежные)) )
------
В общем наказывать надо, обязательно. Вырастет такая - по стеночке будете ходить, боясь потревожить мерзавку. За холку встряхивать пробовали? ( Прям схватить рукой за шкуру, приподнять и тряхнуть, после этого отпустить и встать над собакой во весь рост. не склоняясь) - обычно приводит зарвавшихся детей в чувство - дословно в переводе с собачьего этот жест будет значить - вы тут доминанта, а он говно и никто. Мне использовать не приходилось, таких серьезных проблем не было, но из многих источников слышала что действует как волшебная палочка

Ha
Hakan

Ну, только воспитывать или занимать игрушками. Даже не знаю ...дрессировать как-то, она у вас активная. Конечно она кусаться не должна ни в коем случае

Ф.камень

Воспитывайте, раз взяли.

Ирина Никифорова

Ей что то не нравиться попробуйте её руками за морду подержать чтоб не много успокоилась если не помогло тогда не знаю но я своего йорка успокаиваю так и на него кричу то что НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!

Владислав Сапрончев

В 3 месяца у щенков начинают меняться зубки. Может тем, что он кусается, дает понять, что ему нужна помощь. Попробуйте дать ему твердое яблоко или морковь, пусть играется с ними. А если все время только наказывать, сломаете психику собаке с детства, проблем потом будет с ней немеряно.

Роман Семененко

Тоже была такая проблема, прочитала что нужно реагировать так, как реагировал бы на укусы другой щенок, то есть громко взвизгнуть и немедленно прекратить игру, лучше потом вообще уйти из комнаты, за пару недель отучили кусаться. Главное реагировать НА КАЖДЫЙ укус, даже если случайно цапнул или не больно, и вообще на малейшее соприкосновение кожи с зубами. Щенок должен с детства понимать что нужно быть аккуратным и что он может приченить вам вред даже незначительным укусом.