Владимир Вершинин

Люди кто знаком с породой собак китайская хохлатая, скажите стоит ли брать? а у пуховок сильно длинные волосы?

хотелось бы получить ответ от владельцев этих собак, весь инет я и так перечитала))

Sa
Sashka

нет она тупая, прихотливая и ещё много недостатков её не надо брать я вам говорю у меня была такая!

Марина Печинога

китайская хохлатая (голая) есть у моей подруги, она нормально себя ведет только с тем кого оочень хорошо знает, к остальным недоверчива, а так в принципе игривая, но когда к ней (к подруге) приходят гости, даже один человек, она (собака) не находит себе места, один раз даже в стир. машинку залезла, пугливая очень
ну это только у моей подруги, все зависит характера собаки и как будете воспитывать)

Влад

У меня китайская хохлатая кобель-пуховка, белого цвета. Купаю раз в неделю. Да, шерсть может быть длинная, но я обстригла, потому что времени нет часто расчесывать и было жарко.
По характеру замечательный пес, игривый, активный, позитивный, безумно добрый, любит детей, преданный: -) Немного пуглив, собственно как и все остальные маленькие породы. Знает команды и легко обучаем, иногда кажется что он просто понимает наш язык. Ничего плохого сказать не могу.
Много еще зависит от воспитания. Но эти собачки чудесные 🙂 Берите, не пожалеете! Будут вопросы пишите, с радостью помогу советом 🙂

Igor Igorov

у меня пятеро знакомых держат китайцев. и голых и пуховок. все собаки нормальные. шустрые все. а характер у всех разный - как воспитывать будете

Екатерина Сергеева

у меня КХС пуховая. собака просто замечательная - добрая, игривая, ласковя, умница... .
по поводу шерсти - шерсть может быть длинная и не очень, зависит от ухода и генетики. шерсть очень мягкая и воздушная, надо рачесывать 2-3 раза в неделю, иначе колтуны вам обеспечены. особенно зимой, когда в комбезе гулять. обязательо потребуются всякие бальзамы и спреи для длинной шерсти. не линяют и не воняют.
моя не выставочная, поэтому я не парюсь, стригу под голышку (оставляю гриву, лапы до колена и хвост) . расчесываю раз в неделю, мою раз в неделю или в 2 - смотря какая погода. каждую неделю обязательно брею морду.

Владимир

Конечно стоит у меня есть эта собака. Очень игривая, добрая правда чужих недолюбливает часто лает на них. Но в общем эта порода собак умная, быстро учиться, послушная всегда защитит хозяина.