Imamidin Uulu Alymbek

возможно ли положить плиты перекрытия ПБ 89-12-8, но не возводить дополнительных несущих стен (конструкций) , опорой буде

Здравствуйте! Покупаю участок с готовым фундаментом 9х15, по проекту есть две несущие стены, но меня проект не устраивает, стены планирую из пенобетонных блоков, возможно ли положить плиты перекрытия ПБ 89-12-8, но не возводить дополнительных несущих стен (конструкций) , опорой будет только периметр дома. Заранее благодарю.

Людмила Фанасова

минимальная глубина опирания на кирпич-100 мм, на бетон-80 мм.

Ваши ПБ понесут с большим запасом, все, даже перегородки из половинной пенки.

Всё, кроме кровли. Кровлю то вы на что собрались опирать? или 9 метров сварные фермы будите кидать? На стены из пенки???? СМЕЛО.