Юл
Юлия

какой вред наносит фитофтора. биология

Екатерина Полякова

Поражает растения семейства паслёновых .

Елена Линцова

Плоды пасленовых нельзя употребить в пищуОни становятся из за фитофторы несьедобными

Сергей Мячиков

Жуткий. Съедает все помидоры и картошке достается. И лечится она плохо.

Елена )))

Фитофтора
Фитофтора. (Phytophthora). …

Наибольший вред наносит Ph. infestans – возбудитель фитофтороза картофеля, томата и мн. других растений семейства паслёновых.
dic.academic.ru

Маша Мухина

Если это вопрос из школьной программы - то это КОШМАР. Что такое фитофтора я до сих пор точно не знаю, знаю что это грибковое заболевание. Больше мне знать и не надо, по жизни мне эта инфа не пригодилась.