Ел
Елена

Завелись тараканы в микроволновке, бегают в окошечке возле часиков и улыбаются еще. Помогите как от них избавится.

Где-то прочитала, что надо микроволновку завернуть в полиэтиленовый пакет, загерметизировать, тараканы вылезут и от жажды сдохнуть. Сейчас микроволновку завернула, со стороны смотрелось смешно

Данила Лесовников

Как избавиться от тараканов?

Всего насчитывается свыше 5000 видов этих насекомых в мире. И если совсем недавно можно было смело утверждать, что в нашем жилье встречаются только два вида тараканов – большой черный и прусак (рыжий), то сейчас это не соответствует действительности. Побочным результатом развития международной торговли и туризма явилось перемещение различных видов этого насекомого по всему миру, иногда за тысячи километров от своей родины. А в связи с тем, что они прекрасно адаптируются, не стоит удивляться, откуда на кухне появились белые, каштаново-коричневые американские или даже мадагаскарские тараканы.

В частном доме тараканы встречаются значительно реже. Это объясняется обособленностью строений — затрудняется миграция насекомых из соседнего жилья. Кроме того, если их грамотно травить в отдельно стоящих строениях, вновь они могут появиться нескоро. Тем не менее от этих назойливых «соседей» никто не застрахован.

Тараканы проявляют чудеса приспособляемости и выживания. Они способны питаться любой пищей, усваивают то, что кажется несъедобным. Насекомые с удовольствием поедают любые остатки еды, с не меньшим удовольствием лакомятся изделиями из кожи, комнатными растениями, книжными переплетами, клейстером и даже фекалиями. Кроме того, эти насекомые могут долгое время обходиться вообще без пищи: так, рыжий таракан может голодать до 40 дней, а кухонный выживает около 70. «Оголодавшие» насекомые становятся опасными, так как способны кусать людей. Они адаптировались ко многим ядам и легко переносят их действие. В организме тараканов есть удивительный ген, который реагирует на присутствие яда (небольшой дозы или даже запаха) и вводит их в своеобразный транс – они замирают подобно мертвым. Люди собирают их в мусорное ведро. Через несколько минут тараканы «приходят в себя» и преспокойно бегут к своему жилью, а хозяева удивляются – откуда берутся насекомые, если их только что закончили травить. Эти удивительные твари, как показали исследования, могут несколько недель прожить без... головы! Почему это возможно? Как выяснилось, на месте оторванной части тела у них образуется сгусток, дышать они могут через своеобразные поры в теле и без пищи могут долго обходиться...

Подробнее:
http://vredstop.ru/tarakany/zavelis-v-dome.html

11.51

Иришка Ахмадулина

Ужас, меня стошнит сейчас. Поменяйте квартиру и купите новые вещи.

Евгений Донец

И улыбаются, главное дело.. . Весело им. Да и Вам, наверное, не скучно. Пусть живут, кто вам еще будет так искренне улыбаться просто так, без причины?

Евдокия Лабазова

"Подуханьте" их "Дихлофосом ))) пущай дальше улыбаются )))

El
Elena

Не кормить