Vladimir Rodin

А в России что смертная казнь не отменена? и может вернутся ?

Расстрел согласно законодательству Российской Федерации является единственной формой смертной казни (с 1996 г. не применяется, хотя законодательно смертная казнь не отменена, соблюдается лишь мораторий на неё, вызванный международными обязательствами, связанными со вступлением России в ПАСЕ) .

Парламентская ассамблея (англ. Parliamentary Assembly of the Council of Europe (PACE)) — один из двух главных уставных органов Совета Европы; консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов. ПАСЕ является старейшим в Европе органом межпарламентского сотрудничества.

Sa
Sajidam

нет, введен мораторий (заморожена)

Tonny

Полностью она не отменена, но вряд ли при нынешней власти кто-то пойдет на возвращение.

Сергей Вансович

Возможно при чрезвычайной ситуации мораторий будет снят. Война, там или катаклизм планетарного масштаба)

Данил

Может, было бы желание! ? Ток нафига? В стране с повальным раздолбайством низя валить людей по закону!

Ни
Нина

Условно дают, в особом порядке.

Анна Сердюк

Ты чё сам с собой разговариваешь? Сам же себе и ответил. Странный ты...

Евгения Карпеченко

Садистафф раком до Москвы не переставишь.