ЛГ
Лексей Георгиевский

лет 20 сидеть в келье, голодать, стучаться головой об пол и молиться с малыми перерывами на нужду, сон, откроется истина??

Коля
Коля

Смотря какая истина.

Сл
Слава

Не всегда. На монашество нужно особое призвание от Бога.
Если человек, не имеющий такого призвания, начнет делать то, о чем вы пишете, то конечно никакая истина ему не откроется

Юл
Юлия

через пробитый череп полезет больной мозг

AO
Anastasiya Omarova

Она открывается там только с малыми перерывами...

АС
Андрей Сурняев

Нет, ибо при этом нарушаются почти все заповеди, а для познания истины их надобно исполнять.

КБ
Катеринка Балеринка

да, конечно.. . истина в том, что лбом биться об пол - больно! 🙂

КЗ
Ксения Зурина

Да. Эти люди познают то, что пьющие колу и заедающие гамбургером познать не в состоянии.

ДО
Дима Ормонов

Нет, не откроется. Зато есть большая вероятность стать святым. Собственно, для этого шоу человек и устраивает. Он не стал осознанным (иначе не стал бы заниматься подобной дурью) , зато он стремиться к "святости", добродетели.. . посредством огромных усилий, благодаря своей борьбе с плохими качествами – ложью, воровством, лицемерию, насилию. Он готов истязать себя чем угодно чтобы стать святым. Но все, что он подавлял.. . это никуда не исчезает, все это остается, но только в подавленном состоянии и может в любой момент прорваться наружу. Зато есть удовлетворение - ты свят, перед тобой преклоняются.
Но ни о какой истине речь идти не может.

Похожие вопросы
"Христос был на небе и на земле одновременно"- пишет человек, который 20 лет в православии. Сам себе молился, просил?
Я православная. молюсь об исцелении запойного мужа уже почти 20 лет. а воз и ныне там. почему?
как увеличить размер головы? У меня 56 см, в мои 20 лет, мало как то ((
Мне 15 лет, но вот уже пол года в голове мысль о полном принятии вероисповедания Ислам.
Этот сон имеет смысл или просто мысли на подкорке? Моя мама парализована 11 лет- два инсульта и инфаркт.. Последние лет 7 совсем не встаёт. Так вот приснилось мне этой ночью- зовёт она меня, громко так, буд то случилось что- то. Я и моя дочь забегаем к ней в комнату- а их две теперь, только вторая лежит не на диване, а на полу рядом. Дочка моя подходит к бабушке, той что на постели лежит и успокаивает её, а я подбежала к маме, которая на полу- сажусь к ней, беру на руки, как ребёнка и прижимаю к себе, укачиваю, плачу в голос сильно так, и прощения прошу. Слёзы горячие по моим щекам бегут, так горько плачу и кричу "Прости..." Потом проснулась, пошла к маме, поправила ей постель- всё в порядке, как обычно. Сейчас этот сон из головы не идёт. Весь день думаю- что это значит? Пустой сон на основе постоянных переживаний за маму или предвестник??? Буду очень признательна, если поможете растолковать.
приснилось что был на море, и увидел себя в 12 лет и без всякой причины я был уверен что должен этого"себя" убить 0_0 и сделал это, долго догонял, нагнал в бассейне где он ударился головой, затем Я сам лег на пол и сон как в дымку превратился и все