Лексей Георгиевский

лет 20 сидеть в келье, голодать, стучаться головой об пол и молиться с малыми перерывами на нужду, сон, откроется истина??

Коля

Смотря какая истина.

Сл
Слава

Не всегда. На монашество нужно особое призвание от Бога.
Если человек, не имеющий такого призвания, начнет делать то, о чем вы пишете, то конечно никакая истина ему не откроется

Юл
Юлия

через пробитый череп полезет больной мозг

Anastasiya Omarova

Она открывается там только с малыми перерывами...

Андрей Сурняев

Нет, ибо при этом нарушаются почти все заповеди, а для познания истины их надобно исполнять.

Катеринка Балеринка

да, конечно.. . истина в том, что лбом биться об пол - больно! 🙂

Ксения Зурина

Да. Эти люди познают то, что пьющие колу и заедающие гамбургером познать не в состоянии.

Дима Ормонов

Нет, не откроется. Зато есть большая вероятность стать святым. Собственно, для этого шоу человек и устраивает. Он не стал осознанным (иначе не стал бы заниматься подобной дурью) , зато он стремиться к "святости", добродетели.. . посредством огромных усилий, благодаря своей борьбе с плохими качествами – ложью, воровством, лицемерию, насилию. Он готов истязать себя чем угодно чтобы стать святым. Но все, что он подавлял.. . это никуда не исчезает, все это остается, но только в подавленном состоянии и может в любой момент прорваться наружу. Зато есть удовлетворение - ты свят, перед тобой преклоняются.
Но ни о какой истине речь идти не может.