Елена Золовкина

В каких случаях лучше перенести крестины?

На днях умер мой дядя, брат отца. А мы с мужем через 2 недели хотели крестить сына. Стоит ли перенести крещение до 40 дней?

Турал Гулиев

Крестить сына не стоит, пусть достигнет 14 летнего возраста и решит все за себя сам, верите сами верьте, а детей не впутывайте.

Сергей Попов

Ваш ребенок вырастет и сам примет решение.
Крещение-это осознанный шаг. на служение Богу.
Вы хоть откройте НЗ и почитайте.

Jm Stereo

Во всех случаях лучше перенести. И желательно навсегда.

Сергей Спиридонов

думаю лучше крестины не откладывать

Светлана Филиппова

Крестить? То есть вы христианка? 1Петра 2:21 - там сказано, что христиане должны точно следовать по стопам Христа . .А он во сколько лет крестился? Около ТРИДЦАТИ... Матфея 28:19 - там Иисус призывает своих последователей ВНАЧАЛЕ подготовить учеников, а только потом крестить...

Лена Шаповал

Перенесите до сознательного возраста ребенка. Это единственно правильный выбор. Учитесь у Христа, он крестился вообще только в 29 лет.

Дмитрий Немов

Вы славянка? Тогда зачем Вашему сыну и Вам это нужно? Что Вы знаете о религии под названием "православное христианство"?

Светлана Васильева

Следует ли крестить младенцев?
Младенец вовсе не выглядит грешником. Но при этом вековом обряде речь идет об омовении греха. Крестный отец или крестная мать трижды отрекается от сатаны и его дел. Затем священник берет небольшой сосуд, осторожно трижды выливает воду на лоб ребенка и говорит: «Я крещу тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа» .
ПОЧТИ две тысячи лет над детьми производится подобный обряд крещения. Для родителей это крещение является, может быть, волнующим переживанием. Но берет ли этот обычай свое начало в Слове Бога?
Традиция от Бога или от людей?
Не имея возможности сослаться на библейский прецедент, Ватикан говорит, что «обряд крещения младенцев является традицией с незапамятных времен» . Но не установлено ли это предание Иисусом Христом? Нет, потому что крещение младенцев появилось лишь некоторое время после смерти апостолов. В конец второго века „отец церкви“ Тертуллиан писал: «Пусть [дети] становятся христианами, когда станут способными знать Христа» .
Однако апостол Павел предупреждал уже о том, что придет время, «когда здравого учения принимать не будут» (2 Тимофею 4:3). После смерти апостолов, когда они больше не могли быть „удерживающими“, в христианское поклонение постепенно начали вкрадываться небиблейские обряды (2 Фессалоникийцам 2:7). Среди них было и крещение младенцев.
Крещение является серьезным шагом. Крестить младенца неправильно, потому что у него нет понимания и он не может принять решение и стать учеником (Матфея 28:19, 20). Те, которые крестились во время проповеднического служения Филиппа в Самарии, были «мужчины и женщины» , не младенцы (Деяния 8:4—8, 12). Крещение предусмотрено для тех, кто достаточно взрослый, чтобы учиться, достигать веры и осуществлять ее на деле (Иоанна 17:3; Деяния 5:14; 18:8; Евреям 11:6). Историк Август Неандер в этом отношении писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности,... не было обычая крестить младенцев [в первом веке н. э.].. . То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в течение III века, является свидетельством не в пользу, а скорее против того, что оно произошло от апостолов»