Виктория Брандес

почему у чиахуахуа (самой маленькой породы собак) два хуа и только одно чиа?

Происхождение: Мексика
Размер: Маленькая
Рост: 15 - 20 см
Вес: 1 - 3 кг
Применение: Декоративная
Шерсть: Гладкошерстная
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Описание: Чихуахуа - самая маленькая собачка. Она вряд ли подойдет для защитно-караульной службы. И, наверняка, не сможет охотиться на медведя, но зато она веселая, компанейская - любит находиться с хозяином. У нее своенравный характер, она, несмотря на свои миниатюрные размеры, непременно постарается стать хозяином в доме. Ей необходимы прогулки и занятия спортом. Не стоит постоянно носить ее на руках, даже если от этого сложно отказаться.

.

История возникновения этой древней породы окружена загадками и легендами. У собак породы чихуахуа на темени есть незарастающий родничок, так вот по одной из самых фантастических легенд собачки через него связаны энергией с космосом.
Посмотрите на лапки чихуашки и станет понятно, почему также существует версия о том, что раньше эти собачки лазали по деревьям, цепляясь пальцами как обезьянки.
Что известно точно-эти маленькие собачки уже существовали в IX веке на территории сегодняшней Мексики. Свое название порода получила от местности, где она обитала. Чивава - мексиканская провинция, которая находится на северо-западе страны

Сегодня чихуахуа можно встретить практически во всех странах, но наиболее любима она в Латинской Америке, США, Канаде и Англии. В нашей стране первые представители породы появились в 1959 году. Двух длинношерстных чихуахуа подарили Н. Хрущеву кубинцы

Юрий Жабров

... в переводе на русский : от горшка - два вершка.. .
у китайцев ХУА с вершок ...

Максим Кирюшин

а хуа его знает

Ольга Щербатых

ну если у нее будет два чиа то четыре хуа негде вешать! сам гворишь маленькая она!

Ма
Марина

Два папы и одна мама)))

Ва
Валентина

Все правильно. Один чиа как у всех, и два хуа в мошонке. Это по-ихуевому.. . )

Вячеслав Б.в.

По фэн-шую, фейхоа повлияло на возникновение породы чихуахуа.
Вот чупакабра - не из-зи Чебурашки произошёл, потому, как в его время не было чупа-чупса, а были петушки на палочках.