Света Кладкова

Увольнение по срочному трудовому договору. Помогите!

Я работаю на дикретной должности по срочному трудовому договору. Отдел в котором работаю расформировывают, но оставляют ту же должность без отдела, с тем же окладом. Основной работник, на месте которого я работаю, при нахождении в дикрете, пишет заявление о согласии перевода на другую должность без наименования отдела. Мне предложено увольнение по соглашению сторон и прием на эту же должность с наименованием без отдела. Можно ли обойтись меня перевести, без увольнения? Мне объясняют что невозможно двух людей перевести на одну должность, при чем один человек из этих людей в дикрете, а другой (я) на срочном договоре.

Не понимаю, почему нельзя перевести. .

Юляшка

В заявлении должен быть отдел.
Если точно они тебя примут заново на работу, можно попробовать. Знаю подобную практику. . При увольнении выплатят расчет (сгорит отпуск) .
Полагаю, они правы..